Общее

Какие надеть колготки: секреты выбора

А вы знаете, какие колготки надеть под платье? В образе женской красоты, ножки одинаково важны наравне с лицом, ведь они всегда, являются объектом повышенного внимания со стороны мужчин. Они несут в себе практический смысл: в них удобно ходить в любой обуви. Ножки в них выглядят красивыми и ухоженными.

Однако колготки давно являются средством для создания имиджа женщины. С их помощью можно корректировать некоторые погрешности ног, подчеркнуть выбранный стиль и образ, придать сексуальности и романтичности.

Колготки способствуют и здоровью женщины, выполняют функцию поддерживания мышц ног и живота. Женщина, которая уделяет внимание своему внешнему виду, придает большое значение выбору колготок. В них она выглядит более стройной и ухоженной.

Очень важно правильно подобрать колготки в соответствии с размером, от этого зависит срок их службы, удобство при ходьбе и самое главное — внешний образ.

Приобретая данный товар, следует изучить размерную таблицу на упаковке, определить в вертикальной графе свой рост, а в горизонтальной вес и на пересечении линий от выбранных величин, будет указан подходящий размер.

Если возникают сомнения, лучше взять на размер больше, но избегать приобретения безразмерных колготок.

Состав и плотность колготок
Ключевой материал используемый для изготовления колгот — полиамид со все возможными добавлениями. Практически все современные изделия, будь то колготки или носки, содержат лайкру, её синонимы спандекс и эластан.

Такие вещи замечательно облегают ногу, не собираются в складки полностью, обеспечивают свободу движения, имеют моделирующий эффект. Самое большое количество содержания эластана равняется 30%, в самых тонких колготках его содержится всего 10%.

Если на упаковке написано от 3% до 5% лайкры, значит она есть только в поддерживающей резинке колгот и такое изделие лучше не брать, чтобы избежать его провисания в процессе носки.

Особой популярностью в последнее время пользуются колготки с микрофиброй — полиамидной нитью, состоящей из множества тонких нитей. Колготки, содержащие микрофибру, очень мягкие и бархатистые на ощупь и отличаются повышенной прочностью. Плюс обладают гигроскопическими свойствами наравне с натуральными материалами, но по цене они несколько дороже.

Более дешёвый вариант — колготки содержащие акрил ( искусственную шерсть). Их хорошо носить в холода, но на них быстро образуются катышки и поэтому лучше всего, данную вещь одевать под брюки.

Плотность колготок выражается в «денах». Чем большее количество den указано на упаковке, тем плотнее колготки, а значит теплее.

К примеру от 50 den и выше колготки для носки в зимний период, а 20 den и ниже летний вариант, количество «ден» между указанными величинами означает — демисезонные.

Какого цвета надеть колготки под платье
Цвет колготок может быть различным и во многом определяется тенденциями моды, но следует помнить, что всегда актуальны натуральный и черный цвета.

Темные цвета делают ногу визуально стройней и длинней, а очень светлые — наоборот и, конечно, никакой другой цвет, кроме чёрного, так лаконично не обрисует силуэт ног и не обозначит их наличие.

Есть колготки с рисунком, их называют — фантазийные. Их орнамент может быть различным, от цветов до абстрактных, графических фигур. Рисунок может имитировать гольфы, трусики или кружевные подвязки.

Фантазийные колготки больше подходят юным девушкам, но привлекать будут не сами ноги, а рисунок и носят их строго с обувью закрывающей носок.

Женщинам которые хотят быть элегантными, хорошо будет подобрать тонкие, классические колготки телесного цвета, без какого-либо рисунка. Стараясь купить телесные колготки необходимо помнить, что их цвет должен быть таким же как цвет рук.

Фактически с платьем любого цвета, идеальным сочетанием будут телесные колготки. Они подойдут к любому наряду и костюму. Осторожность в выборе колготок следует проявлять с серым платьем, здесь подойдут оливковые и холодные серые тона. Есть одно не зыблемое правило — если платье сшито из плотной ткани, то колготки должны быть плотностью от 40 «ден». Если платье из тонких тканей, то и колготки должны быть более тонкими.

Под стрейчевое платье следует искать бесшовные колготки, они редкость на прилавке магазина, но они есть. Зато на тонком платье не будут сквозь ткань проглядывать швы. Под воздушное и романтичное платье лучше всего подойдут тонкие телесного тона изделия.

Совет от Эвелины Хромченко:
Идеальные колготки – 8 Ден, цвета легкого загара. Следите, чтобы колготки не бликовали под вспышками фотокамер. Для этого перед выходом из дома можно направить на колготки фонарик. Помните, что колготки продолжают ногу. От этого зависит и выбор их цвета.

Бытует мнение, что босоножки носят только на «голую ногу», но существует стойкий модный тренд, когда под босоножки одевают колготки ярких, вызывающих цветов, что на дискотеку или вечеринку вполне уместно. В деловой жизни это не практикуется.

Но производители колготок не стоят на месте и выпускают серию колгот с вырезом для пальцев ног.

Не все дамы обладают красивым цветом кожи и отсутствием проблем на ногах. Колготки позволяют скрыть возможные недостатки, придать ножкам красивый вид, да и носить обувь в колготках всегда более комфортно.

Летом, когда достаточно жарко, возникает соблазн пойти на работу в красивых босоножках и с голыми ногами. Но по деловому этикету этого делать не следует. До сих пор действуют строгие устоявшиеся правила: нет босоножкам и колготки должны быть всегда.

Допустимы туфли с закрытым мыском и открытой пяткой — их носят с колготками. Но какой бы ни была мода, женщинам, придерживающимся делового стиля, не следует носить туфли на босую ногу.

Так же в последнее время порушен стандарт не носить туфли без колгот. Это можно увидеть на фотографиях звезд, когда на голые ноги надеты закрытые туфли. В нашей стране такое еще мало практикуется.

Подбирайте колготки в соответствии с вашим образом и согласно ситуации.Тогда вопрос какие надеть колготки будет для вас легко решаем, а внешний вид — гармоничным и стильным.

Комментарии к записи Какие надеть колготки: секреты выбора отключены